Архив

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Архив » .:Черновик:. » Тетрадный лист


Тетрадный лист

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

*думает, чтобы сначала выложить*

0

2

Написано под впечатлением от ролевой по Ре.

***
Кажется, что мир, в котором мы живем – это измерение, которое существует по своим правилам. Это определенная система, в которой все взаимосвязано и редко когда какое-то событие происходит просто так. А что будет, если в такой системе, как наш мир, произойдет сбой?
Обычный день, обычное ясное утро. Люди, словно муравьи, ходят по городу, занимаясь своими делами. Никто и не предполагал, что их жизнь изменится в один момент. Не успела я выйти на улицу, как тут же услышала вой сирен. «Ну, снова начинается…» - было подумала я, но это оказалась скорая, а не полицейская машина. Я удивленно проводила ее взглядом. Вздохнув, я направилась в сторону магазина неподалеку. Хотелось купить воды по дороге в больницу. Не успела я пройти два квартала, как снова проехала скорая. Легкая, непринужденная и никого не задевающая суматоха каким-то давящим чувством нависла над городом.
Купив воды, я направилась в больницу. Шрам на руке снова заныл, да так сильно, что я еле сдерживала слезы. В какой-то степени мне повезло. Я жила в таком районе города, что до больницы и до всего нужного обираться было недалеко. Буквально через 10 минут я была у здания больницы. Я была в своих мыслях, когда вошла в здание, но суматоха в приемной привела меня в ступор. Качнув головой, я подошла к стойке. Как всегда пришлось ждать. Хорошо, хоть недолго.
Что-то странное екнуло у меня в груди по дороге к кабинету. Я даже оставила бутылку в приемной. Я плохо помнила, что происходило. Все казалось каким-то неестественным и нереальным. Как будто кто-то вырезал из моей памяти отрезки воспоминаний. Кабинет врача, боль в руке, обезболивающее и суматоха… Это все, что я помню до тех пор, пока не проснулась в машине.
Это был уже другой мир, другая система. Это был хаос, который жил своей жизнью и нашей задачей было выжить в этом хаосе. Мне было интересно, что же все таки случилось. По чьей вине весь мир погрузился в хаос, заставляя живых выживать среди мертвых, которых оживили. Они бродили по улицам, нападая на всех, кто повстречался на их пути. Кровь, крики и ужас заполонили город. Одна ошибка, один недочет – и мир погряз в хаосе. Какой будет новая система и будет ли давать поблажки – решать только ей.

***
Крыши домов – одно из моих самых любимых мест. Особенно во время заката в теплый летний день, когда порывы легкого прохладного ветерка доносят благоухание деревьев и цветов. Кажется, что все живое дышит и радуется тому, что живет. Но не в этот день. Я снова оказалась на крыше. В этот раз меня сюда привела не ностальгия и желание побыть в одиночестве, а причина куда ужасней, чем можно ее вообразить. Мы убегали… мы бежали так быстро как могли, ведь… Это единственный сейчас способ, чтобы выжить в новом мире, заполненном зомби. Сейчас нас четверо. Я даже не знаю, выжил ли еще кто-то в этом мире, погрязшем в хаос. Сбой в системе нашего мира давал о себе знать, устанавливая свои правила жизни и выживания.
Сбой… именно сбой и нечего больше… Никакое другое описание не подойдет, чтобы описать то, что сейчас творится на улицах города. Я стояла у края крыши, наблюдая за тем хаосом, что происходил на улицах города. Один из моих спутников искал выход с крыши. Остальные двое все еще добирались к нам. Я же… А что я? Вся израненная с перевязанной жгутом рукой и телом, которое было уже на грани. На грани того, чтобы издать крик отчаяния и боли. Но свежий прохладный ветерок забирал с собой боль, пусть и не всю.
Когда я приехала в Ракун, я думала, что начинаю новую жизнь. Спокойную и размеренную. Мне не хотелось вспоминать тот мрак, в который была погружена часть моей жизни. И вот этот мрак снова меня настиг. И не только меня – всех в этом городе. А может уже и весь мир. Горящие машины внизу на дороге, медленно бродящие зомби рядом с ними, кроваво-красные облака на небе и запах горелого, что пробивал слезы… Все это казалось каким-то страшным сном. Но и это подталкивало меня к мысли, что нужно откинуть в сторону всю свою доброту и мягкосердечие, чтобы стать настоящим Джеком Потрошителем.
Это было единственным способ, чтобы выжить в этом новом мире под названием Хаос. Для меня по-крайней мере. Но терять надежду, что остались еще выжившие люди в этом богом забытом мире, еще теплилась в моем истерзанном болью сердце. Этот новый мир, который был создан по не известным мне причинам, начал свое испытание. Игра «Свой - чужой» уже началась. Либо выживай, спасая живых, и убивай всех зомби, либо сдайся и умри, чтобы после смерти стать одним из них. Третьего не дано…

0


Вы здесь » Архив » .:Черновик:. » Тетрадный лист